366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.3921

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag650 €
1900/1915, Partie mit 12 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Stempel mit u.a. "PETACH TIKWA (JAFFA)" in blau bzw. violett auf zwei Ganzsachen und "QUART ISRAELITE (JERUSALEM)", Zensuren und markenloser Dienstbrief aus Jerusalem 1915
Los-Nr.3922

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
1948/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC, dazu Palästina ab 1918; im großen Karton
Los-Nr.3923

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1948/2001, postfrische und gestempelte Sammlung in 3 Alben