366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.3043

Katalog-Nr.U2I

Ausruf130 €
Zuschlag340 €
1879, Ganzsachenumschlag 2 1/2 P. - 20 Pfennig auf 1 1/2 P / 10 Pfg mit Aufdrucktype I gebraucht mit Rundstempel "HELIGOLAND AU 1.1881" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Grobe und Lemberger BPP
Los-Nr.3044

Katalog-Nr.U2II

Ausruf160 €
Zuschlag180 €
1879, Ganzsachenumschlag 2 1/2 P. - 20 Pfennig auf 1 1/2 P / 10 Pfg mit Aufdrucktype II gebraucht mit Rundstempel "HELIGOLAND JY 27.1882" in Type II nach Hannover mit Ausgabestempel, rückseitig mit Öffungsschnitt, sonst tadellos, Fotoattest Schulz BPP (1998)