366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1909/28, kleine Partie, dabei Mi.-Nr. S1.4 und S1.7 ungebraucht, W3.20 gestempelt, Hbl. 56A auf R-Karte sowie ein nicht original geklammertes MH5 mit verschiedenen Heftchenblättern, dazu Pseudo-Marken der Fa. Emerge zu Demonstrationszwecken, 2 Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2017) etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4380
0 1 3 6Katalog-Nr.
Ausruf2.500 €
Zuschlag3.200 €
1911/33, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit Briefen, dabei Heftchenblatt H-Bl. 7aA. mit Zufrankatur Deutsche Post Türkei 1¼ P. mit Stempel "CONSTANTINOPEL 4/3 13" auf eingeschriebenem Germania Orts-Ganzsachenumschlag sowie MH 21. 1 mit allen Zwischenblättern und Heftchenblätter, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, leicht unterschiedliche Erhaltung
29 FOTOS
1912/37, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten Zusammendrucke, dabei viele gute Kombinationen
1928/31, Nothilfe, interessante postfrische und gestempelte Partie von besseren Zusammendrucken, dabei S58 postfrisch und S99 gestempelt, je Fotoattest Schlegel BPP