366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1962/99, postfrische Sammlung ungezähnter CEPT-Ausgaben in Viererblocks bzw. Paaren, dabei viele Eckrandstücke mit Bogennummer oder Druckdatum
1962/2015, postfrische und gestempelte Sammlung der CEPT-Ausgaben mit vielen Blocks und Kleinbogen, Viererblocks, Zwischenstegpaaren und weiteren Besonderheiten, dazu einige FDC und Briefe
1962/92, postfrische Sammlung ungezähnter CEPT-Ausgaben mit 40 verschiedenen Marken, nur kpl. Serien
1965/98, postfrische Sammlung mit ungezähnten, postfrischen Farbproben mit ca. 75 CEPT-Marken, am Anfang meist in 5er-Streifen
26 FOTOS
1974/90, Sammlung ungezähnter Farbproben mit 26 CEPT-Blocks, dabei u.a. sechs verschiedene Farbproben von Block 16., postfrisch,
1974/94, postfrischer Sammlungsposten CEPT-Blockausgaben in Mengen zwischen 10-15x, dabei u.a. Sonderblock 1980 (10x)
20 FOTOS
1975/94, Sammlung der ungezähnten CEPT-Blockausgaben mit 19 verschiedenen, postfrisch
1980/98, Partie mit elf gezähnten und ungezähnten, postfrischen CEPT-Sonderblocks, dabei 1991, 1992, 1993 und 1994 je gezähnt und ungezähnt