366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1924/45, überwiegend gestempelte Partie mit besseren Sätzen
Los-Nr.3826
3Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlag850 €
16 FOTOS
1925/40, gestempelter Bestand im Einsteckbuch (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 7.000,-)
51 FOTOS
1937/60, meist postfrischer und gestempelter Bestand Viererblocks mit einigen besseren Ausgaben, dazu diverse gestempelte Bogen Werktätige, gute Erhaltung
Los-Nr.3828
0 1 3Katalog-Nr.
Ausruf2.500 €
Zuschlag6.500 €
108 FOTOS
1944/57, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1527-34 (5) in 2 Lagerbüchern, hoher Katalogwert
1944, Leningrad-Block, 100 Stück gestempelt (Mi.-Nr. Bl.4; Mi.4.000,-)
Los-Nr.3830
0 1Katalog-Nr.
Ausruf3.000 €
Zuschlag7.000 €
97 FOTOS
1945/60, postfrischer und ungebrauchter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1527-34 (10), 1601-05 (4) etc. in 4 Lagerbüchern, hoher Katalogwert
1945, Stalingrad-Block, 100 Stück gestempelt (Mi.-Nr. Bl.5; Mi. 4.000,-)
Los-Nr.3832
0Katalog-Nr.
Ausruf3.000 €
Zuschlagunverkauft
1961/92, postfrische Sammlung Kleinbogen, dabei Mi.-Nr. 2474 KLB (Zagorski Nr. 2469 sheet II), 4898 KLB, 5694-97 KLB, 5788-92 KLB etc.