366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.4262

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.400 €
1852/62, gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1, 8, (2), 11a (2), 11b, 12a (4), 12b (2 + Brief), 13 (5), 14 (4) etc., vieles sign., unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4263

Katalog-Nr.

Ausruf750 €
Zuschlag1.300 €
1852/62, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Sammlung, Mi.-Nr. 5 stärker fehlerhaft, sonst optisch ansprechende Stücke, praktisch alle sign., 2 Befunde und 1 Fotoattest Berger BPP
Los-Nr.4264

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.4265

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag3.600 €
1861/67 (ca.), Ganzsachen Sammlung mit insgesamt 30 ungebrauchten und gebrauchten Stücken, dabei Kleinformate der 1. Ausgabe kpl. gebraucht, U2B gebraucht, einige Zufrankaturen, Brief nach Frankreich und Paketbegleitbrief; ein schönes und interessantes Objekt, 2 Befunde und 1 Fotoattest Stegmüller BPP