366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.3634

0 1 2

Katalog-Nr.

Ausruf2.300 €
Zuschlag3.800 €
1880/2006, ungebrauchte und postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 1-6, dann Mi.-Nr. 7-8, 16-22, 26-35, 36-45, 46-57, 58-68, 69-83, 101, 108-17 und 118-128, teilweise nach Platten gesammelt, gute Erhaltung
Los-Nr.3635

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1903/97, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie in 2 Einsteckbüchern
Los-Nr.3636

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1935/83, postfrische, in den Hauptnummern anscheinend kpl. Sammlung, dazu Türkisch Zypern, im Lindner-Album
Los-Nr.3637

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1960/99, postfrische kpl. Sammlung (ohne Bl.18), dazu Türkisch Zypern 1974/99 postfrisch kpl.; im Leuchtturm-Album
Los-Nr.3638

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
1962/2014, meist postfrische Sammlung aller CEPT-Ausgaben, ab ca. 1980 mit vielen Kleinbogen und ca. 80 MH aus 1999-2014, dazu einige Europa-Marken mit u.a. Block 18 im Folder