366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1960/2015, meist postfrische Sammlung der "CEPT"-Ausgaben mit vielen Kleinbogen, dazu einige FDC und Briefe
1960/80, postfrische Sammlung "Zwischenstegpaare der Europamarken" mit besseren und Einheiten, viele mehrfach mit u.a. Mi.-Nr. 146 ZW (6x), Mi.-Nr. 155-156 ZW (16), Mi.-Nr. 159-60 (16x) und Mi.-Nr. 167-68 (4x)
1971/74, Europa-Ausgaben, kleine postfrische und gestempelte Partie Besonderheiten dabei Mi.-Nr. 265 im verzähnten Unterrand-Viererblock, gute Erhaltung
1960/70, Sammlung "Zwischenstegpaare der Europamarken" auf 73 FDC mit verschiedenen Kombinationen, Einheiten und besseren, dabei u.a. Mi.-Nr. 147 ZW, Mi.-Nr. 155-56 (6x) und 167-68 (6)