366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
74 FOTOS
1920/39, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 32-40 und 47-49 ungebraucht, Mi.-Nr. 37, 43II, 44II, 100Xb, 108Y, 150I, 160, D24Y, D37, D19Y gestempelt etc., viele sign. BPP oder Infla
69 FOTOS
1920/23, postfrischer Bestand mit Einheiten und Bogenteilen, dabei auch Dienst und Porto
31 FOTOS
1920/39, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 32-33 und 189-92, postfrisch, außerdem bessere Dienst- und Portomarken, teils sign. BPP
34 FOTOS
1920/39, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Doublettenposten ink. Blockausgaben und etwas Port Gdansk auf 95 Steckkarten, dabei viele Paare und Einheiten, bessere und kpl. Ausgaben und weiteren Besonderheiten, gestempelte und bessere postfrische Werte zum Teil signiert Infla Berlin, meist in guter Erhaltung
Los-Nr.4465
0 1 2 3 5Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag460 €
1920/39, mehrfach angelegte postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung
1791/1939, interessanter Sammlungsposten ab Vorphila mit ca. 180 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Frankaturen, R-Briefe, Satzbriefe mit besseren, Auslandspost mit Luftpost, Paketkarten ab Infla, Nachporto-Belege und weiteren Besonderheiten, zum Teil signiert Infla Berlin
1933, 1 Zl. schwarzgrau mit Rand, einmal mit Oberrand und einmal aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, je sign., u.a. Kniep BPP (Mi. 540,-)