366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.3607

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.500 €
1840/1948, überwiegend gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 (13), 118 etc.
Los-Nr.3608

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.700 €
1840/2011, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, Markenheftchen, vielen FDC; in 5 großen Kartons
Los-Nr.3609

0 3 6 8

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
1960/2007 (ca.), Sammlungsbestand "CEPT-Ausgaben" mit postfrischer und gestempelter Sammlung inkl. vielen Zwischenstegpaaren, MH, Presentations-Packs und ca. 950 Briefe, FDC, MK und Stempelbelege zu diesem Thema, dazu Bestand an diversen Privatmarken der Kanalinseln
Los-Nr.3610

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag96 €

Los-Nr.3611

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag270 €
1976/2015, meist postfrische Sammlung der "CEPT'"-Ausgaben aller drei Gebiete mit allen Kleinbogen, diversen Zwischenstegpaaren, Presentations-Packs und Großbogen, dazu einige FDC, MK und Briefe