366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.3641

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag160 €
1960/2015, meist postfrische Sammlung der "CEPT"-Ausgaben mit vielen Kleinbogen, dazu einige FDC und Briefe
Los-Nr.3642

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag360 €
1960/80, postfrische Sammlung "Zwischenstegpaare der Europamarken" mit besseren und Einheiten, viele mehrfach mit u.a. Mi.-Nr. 146 ZW (6x), Mi.-Nr. 155-156 ZW (16), Mi.-Nr. 159-60 (16x) und Mi.-Nr. 167-68 (4x)
Los-Nr.3643

0 2

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1971/74, Europa-Ausgaben, kleine postfrische und gestempelte Partie Besonderheiten dabei Mi.-Nr. 265 im verzähnten Unterrand-Viererblock, gute Erhaltung
Los-Nr.3644

6 8

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag380 €
1960/70, Sammlung "Zwischenstegpaare der Europamarken" auf 73 FDC mit verschiedenen Kombinationen, Einheiten und besseren, dabei u.a. Mi.-Nr. 147 ZW, Mi.-Nr. 155-56 (6x) und 167-68 (6)