366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.4689

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
Los-Nr.4690

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1945, ungebrauchte/posftrische und gestempelte Sammlung mit einigen Besonderheiten wie Verzähnungen, außerdem über 50 Briefe und Ganzsachen sowie 55 Bogen, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4691

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag550 €
1945/49, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 52-68I+II sign. Schlegel BPP, 73-100 wg, 73-97eg (teils Gummifehler), dazu Gemeinschaftsausgaben
Los-Nr.4692

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag1.300 €
1948/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 52-68I+II, I-IX/I+II, AIX/I und AIX/II, alle postfrisch mit 6 Fotoattesten Schlegel BPP, dazu kleiner gestempelter Teil
Los-Nr.4693

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1948/52, gestempelte Spezialsammlung, dabei verschiedene Typen, Zähnungen, Plattenfehler, Retuschen etc., dazu Doubletten
Los-Nr.4694

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag480 €