366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
22 FOTOS
1916/18, ungebrauchte/posftrische und gestempelte Sammlung mit vielen Einheiten, Farben, HAN usw., einiges geprüft, gute Erhaltung
1917/18, Doublettenbestand inkl. Porto- und Kriegsteuermarken und etwas 9. Armee auf acht Steckkarten, dabei Farben, Einheiten, schöne Briefstücke und Besonderheiten, zum Teil signiert
43 FOTOS
1917/18, ca. 90 Briefe, Karten und meist gebrauchten Ganzsachen, dabei interessante Stempel, Zensuren, Eilboten-Briefe, Auslandspost, Karten aus dem umbesetzten Moldaugebiet über Russland an das RK in Genf, Satzbriefe, Marken mit Rändern und weiteren Besonderheiten