366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
16 FOTOS
1852/1900, meist gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit fehlerhafter Mi.-Nr. 15 (sign. Bühler) und etwas an Feudalstaaten (u.a. Gwalior und Patiala) auf alten Vordruckblättern, dabei u.a. Mi.-Nr. 2 auf Briefstück und Mi.-Nr. 4-7 mehrfach inkl. Briefstücken und zwei Paaren der Mi.-Nr. 7, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos, bessere zum Teil signiert
44 FOTOS
1854/2008, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 187-90 ungebraucht, dazu Feudal- und Vertragsstaaten