- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1943, 25c., postfrisch kompletter Bogen (Mi.-Nr. 23)
1943, 2 L., 15 Stück postfrisch (Mi.-Nr. 28; Mi. 1050,-)
1943, Flugpost 2L., 20 postfrische Werte, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 28 (6), 31(14); Mi. 1.260,-)
1943, 2 L., 13 Stück postfrisch, meist mit Feldbestimmung (Mi.-Nr. 31; Mi 780,-)
1949, 5 c., postfrischer 20er-Block (Mi.-Nr. P1; Mi. 1.400,-)
1949, 10 c., postfrischer 20er-Block, 4 Marken Mängel und nicht bewertet (Mi.-Nr. P2; Mi. 1120,-)
1943, 20 c., postfrischischer 10er-Block, eine Marke mit Haftspur nicht bewertet (Mi.-Nr. P3; Mi. 630,-)
1939/45, umfangreicher Sammlungsposten mit ca. 550 Feldpostbriefen und Karten an bzw. von SS- und Polizeieinheiten, dabei viele verschiedene Einsatzorte mit besseren, u.a. Truppen beim Niederwerfung des Warschauer Austandes und Partisanen-Bekämpfung sowie diverse Einsatzorte mit u.a. Norwegen, Jugoslawien und Adria, vom Sammler oft vorbestimmt mit Nennung aller relevanten Daten
35 FOTOS
38 FOTOS
OSTLAND: Kleine Sammlung mit über 40 Briefen und Karten, dabei Paketkarten, Express- sowie Luftpost sowie verschiedene Stempel, dabei viele Einschreiben, alles sauber aufgezogen und beschrieben, gute Erhaltung
Los-Nr.5021
2 3 6 5Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlag3.400 €
96 FOTOS
1941/45, Polnische Lager Woldenberg, Gross-Born und Neubrandenburg inkl. Block D, interessante Sammlung mit Blockausgaben, Proben, Ganzsachen und frankierten Karten mit besseren und kpl. Ausgaben, dazu Original-Katalog mit den Schwarzdrucken (Blätter lose mit Einband), meist in sehr guter Erhaltung, besser oft signiert
Los-Nr.5022
2Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft