- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
20 Pfg. dunkelultramarinblau mit klarem Stempel "KERAWARA 3.12.(8)9", Marke mit falzheller Stelle, sonst tadellos, sehr seltene Entwertung, Fotoattest Jöschke-L. BPP (2016)
20 Pfg. dunkelultramarin mit Stempel "HATZFELDTHAFEN 10.11.89" auf Brief via Niederländisch-Indien und Marseille nach Plauen mit Ankunftsstempel, Marke fehlerhaft und Umschlag mit zwei stärkeren Faltungen, trotz der Einschränkungen noch feiner Bedarfsbrief, doppelt sign. Bothe BPP
Mitläufer: 1899, Krone/Adler 5 Pfg. opalgrün als Zufrankatur auf Aufdruck-Ganzachenkarte 5 Pfg. von "HERBERTSHÖH 6.4." mit viel Text nach Pössneck mit Ankunftsstempel, Pracht
1900/08, Kaiseryacht 10 Pfg. mit Stempel "STEPHANSORT 26.5.03" auf Vordruckbrief "NEU GUINEA COMPAGNIE" nach Rotstock und Nachsendung nach Lome, Togogebiet mit Ankunftsstempel, Umschlag oben kleinen Öffnungsmängeln
10 Pfg. im waagerechten Paar je mit Stempel "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 22.12.03" auf R-Vordruckbrief "NEU GUINEA COMPAGNIE" mit nicht postgültier DP China-Marke 10 Pfg. rot mit Nachgebühr-Stempel "T" und Taxvermerk nach Klein-Popo, Togo mit Ankunftsstempel, ungewöhnliche Variante