- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
76 FOTOS
1851/1951, postfrische, unegbrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen guten Ausgaben, Ägäische Inseln etc., aber auch Fälschungen
50 FOTOS
1918/45, interessante vorwiegend ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei ein guter Teil Fiume, Fiumerland-Kupa und Montenegro, außerdem Julisch-Venetien Mi.-Nr. 16 sowie Porto 1-7 ungebraucht, des Weiteren etwas etwas Dt. Besetzung Zara und Laibach mit besseren, gute Erhaltung
76 FOTOS
121 FOTOS
26 FOTOS
1852/1950, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckbuch, dabei u.a. Manzone 5L. sowie 6 3er-Streifen Geschwaderflug, dazu etwas Gebiete, meist gute Erhaltung
131 FOTOS
176 FOTOS
135 FOTOS
76 FOTOS
101 FOTOS
155 FOTOS
1901/90, sehr schöne und reichhaltige ungerbauchte und postfrische Sammlung mit sehr vielen guten Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 82, 94, 97-98 ungebraucht, Gronchi Rosa postfrisch, 647(2) postfrisch, außerdem viele gute Flugpostausgaben, bessere Zähnungen, Luogotenenza sowie
Paketmarken Mi.-Nr. 36-47(2), 79 und 81 postfrisch, reichhaltig Ausgabe der Guardia Nazionale Repubblicana mit u.a. Mi.-Nr. 18-20 und 35-43 postfrisch, dabei verschiedene Auflagen, kopfstehende Aufdrucke usw., vieles sign. bzw. mit Fotoattest
Los-Nr.4204
0 1 3Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlag950 €
44 FOTOS
1938/48, interessante postfrisch und ungebrauchte Sammlung inkl. ital. Kolonien und britische Bes. Afrika, dabei u.a. Italien mit nicht verausgabten Zusammendrucken mit Propagandafeldern, C.L.N. Ausgaben mit Block 1 und 2, Lokalausgaben mit besseren usw., vieles signiert bzw. mit Befunden
62 FOTOS
1945/55, vorwiegend postfrische und in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, außerdem zweimal Gronchi Rosa postfrisch, des Weiteren gute Portomarken wie Mi.-Nr. P79(2) und 81 postfrisch, teils mit Fotoattesten, gute Erhaltung
62 FOTOS
1945/55, schöne postfrische und ungebrauchte, doppelt angelegte Sammlung mit vielen vielen guten Werten inkl. zweimal Gronchi Rosa postfrisch,Paketmarken Mi.-Nr. 79(2) postfrisch und 81 ungebraucht, einiges sign. bzw. mit Fotoattest
1903/50 (ca.), ungebrauchte Zusammenstellung mit guten Ausgaben
1919/38 (ca.), Partie Briefe und Karten, dabei Luftpost, Zensur, Ansichtskarten etc.
63 FOTOS
Kolonien und Auslandspostämter: 1893/1936 (ca.), ungebrauchte, postfrische und gestempelte reichhaltige Sammlung, dabei auch starker Teil Ägäische Inseln