Los-Nr.1685

Katalog-Nr.1d

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1897/99, 3 Pfg. mittelbraun, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht, Pracht, sign. Pauligk und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.1686

Katalog-Nr.9

Ausruf80 €
Zuschlag110 €
10 Pfg. mit Stempel "LOME TOGOGEBIET 1.5.04" auf R.D.S.-Brief mit rückseitiger Siegelmarke "KAISERLICHES GERICHT DES SCHUTZGEBIETES VON TOGO" nach Klein-Popo mit Ankunftsstempel, Umschlag oben mit Öffnungschnitt
Los-Nr.1687

Katalog-Nr.9,D.Reich71

Ausruf150 €
Zuschlag100 €
1900/19, Kaiseryacht 10 Pfg. mit Stempel "LOME TOGOGEBIET 10.7.03" auf Brief nach Rostock mit Ankunftstempel, dort Nachsendung mit nachgeklebter Germania 10 Pfg. mit Stempel "ROSTOCK 1.8.03" als nun portogerechte Gesamtfrankatur nach Genua mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, seltene Nachfrankatur auf Brief aus den Kolonien