- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1855/2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte spezialisierte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (4), 2-5 (2), 6-10, 38, 67-69, 72-74, 251x etc., dazu Dienst, Porto, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC
1918/48, sehr schöne ungebrauchte und vorwiegend postfrische Sammlung, teils spezialisiert, mit vielen besseren Werten u.a. Mi.-Nr. 45-46, 213-23, 254-55, Block 1, 380-82, Block 9-11, des Weiteren Mi.-Nr. 135-36 postfrisch mit Fotoattest Jungjohann sowie einige Lokalausgaben Luboml, Przedborz, Sosnowiec und Zarki, vieles sign. Schmutz, Korszen etc.
0Katalog-Nr.
0 1 3 6Katalog-Nr.
6Katalog-Nr.
6Katalog-Nr.
0 1 2 3 5Katalog-Nr.
0 1 2 3 5Katalog-Nr.
1939/91, ungebrauchte und vorwiegend postfrische Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, ab 1955 augenscheinlich bis auf ganz wenige Ausnahmen postfrisch komplett, dazu Dublettenbücher ab Russland mit besseren
1866/1941, interessante Partie mit über 350 Karten und Briefen, dabei Ansichtskarten, Bahnpost, Zensuren, R- Briefe, Streifbänder, Paketkarten, Kriegsgefangenpost, ungebrauchte Ganzsachen Republik des Fernen Osten usw., meist gute Erhaltung
6Katalog-Nr.
1879/42, sehr interessante Partie mit weit über 100 Briefen, dabei eingeschriebene Ganzsache mit Zufrankatur, Ansichtskarten, Bahnpost, Wertbrief, Feldpost, Zensuren, Nachportomarken- und Vermerke, Treppenfrankaturen, Freistempel, "Viesite" als handschriftlicher Entwertung auf Postkarte mit sowjetischer Frankatur, eine Karte und ein Brief Wenden, viele Stempel von Estland bzw. Lettland usw., meist gute Erhaltung