- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1850/67, gestempelte Sammlung, etwas spezialisiert mit u.a. Mi.-Nr. 1a sowie 2Ia im senkrechten Paar (jeweils Fotoattest Rismondo BPP), einige bessere Farben etc., teils sign., einige Befunde
47 FOTOS
1850/67, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1a (repariert, Fotobefund Rismondo BPP), 2 (7), 12 (12), 13 (4), dazu Sammlung Nummernstempel und 8 Briefe
35 FOTOS
1851/63, schöne gestempelte Sammlung mit Briefen ab etwas Vorphila, außerdem Mi.-Nr. 3 im ungebrauchten Viererstreifen, Mi.-Nr. 12 in verschiedenen Farben sowie drei Einzelfrankaturen, 13(3) gestempelt sowie eine kleine Sammlung Nummernstempel
26 FOTOS
Stempelsammlung: Nummern- und Ortstempel-Sammlung auf überschlägig 300 Marken und Briefstücken, dabei viele schöne Abschläge, Nachverwendungen auf NDP etc.