- Alle Welt (55) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (105) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (5) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (43) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (84) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (63) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (179) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (324) Apply Europa filter
- Luftpost (10) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (11) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (5) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (5) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (99) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
0 1 3 6 5Katalog-Nr.
1918/38, ungebrauchte und gestempelte sehr reichhaltige Spezialsammlung mit einer Vielzahl von seltenen Marken, Einheiten, Aufdruckabarten und Besonderheiten, dabei "The Blues" mit u.a. Plattennummerblocks Bale Nr. 1 (Transfer B+D) und Nr. 2, Nr. 2 auf Postkarte, Jerusalem I mit seltenen Abarten, dabei Bale 23Z, 26T+S und 29F, Jerusalem II mit Bale 35 ungebraucht und 38 gestempelt sowie 32 und 34 mit "Palestino", Jerusalem II mit Bale 59 gestempelt (Attest RPS), London I mit gestempelter Bale 70 (Attest Tsachor) und 1 Pia. mit kopfstehendem Wz., London II mit ungebrauchter 82a (Attest Tsachor), die Landschaftsausgabe ebenfalls sehr reichhaltig mit der seltenen 3 M. auf geripptem Papier, postfrisch (Fotoattest Tsachor) sowie 2 Anfangsstreifen mit Label der Versuchs-Rollenmarken 5 M. und 10 M. (beide abgebildet im Bale-Katalog), abschließend ein schöner Teil Portomarken mit u.a. 2 Belegen der 1. Ausgabe. Ein sehr interessantes und äußerst reichhaltiges Objekt; kleiner Auszug s. Fototafeln sowie die kpl. Sammlung im www
0Katalog-Nr.
0Katalog-Nr.
0Katalog-Nr.
1858/1974, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Flugpost, dabei auch ein guter Teil Dienstmarken, gute Erhaltung