Los-Nr.1543

Katalog-Nr.17

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
"DSP SHANGHAI-TIENTSIN a 24.12.01" (D. Mathilde), recht klar auf Aufdruckausgabe 10 Pfg. auf Ansichtskarte mit Text und Datierung "Chefoo 22.12.01" nach Tientsin, etwas Patina
Los-Nr.1544

Katalog-Nr.D.Reich72

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
"NANKING (CHINA) DP 14.11.05", sehr klar auf Antwort-Vordruckbrief mit vorfrankierter Marke Deutsches Reich Germania 20 Pfg. blau nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, Umschlag etwas fehlerhaft, interessante Bedarfsverwendung, Fotoattest R.Steuer BPP (1996)
Los-Nr.1545

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.4813

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag1.000 €
AMOY-WEIHSIN, interessante und sauber aufgesteckte Sammlung mit über 280 Briefstücken sowie 16 Belegen, dabei viele bessere Stempel inkl. Feldpost, gute Erhaltung (Michel 2.400,-, Arge 11.200,-)