Los-Nr.2040

Katalog-Nr.20-21A

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1939, Flugpost 50H. und 1Kc., postfrisch bzw. ungebraucht, tadellos, sign. Boczek bzw. Mahr BPP sowie zwei Befunde Brunel (2018)
Los-Nr.2041

Katalog-Nr.23Ab

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Flugpost 3Kc. schwärzlichbräunlichlila, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Befund Brunel (2018)
Los-Nr.2042

Katalog-Nr.23Ab PF IV

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
Flugpost 3Kc. schwärzlichbräunlichlila mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Osper BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2043

Katalog-Nr.24Ac

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
Flugpost 4Kc. graublau mit linkem Bogenrand, postfrisch, tadellos, sign. L. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.2044

Katalog-Nr.24Ac PF IV

Ausruf350 €
Zuschlag315 €
Flugpost 4Kc. graublau, Aufdrucktype III mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", postfrisch, tadellos mit kleinem Papiereinschluß, sign. L. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.2045

Katalog-Nr.25Aa

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
5Kc. schwärzlichrötlichbraun, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Befund Brunel (2018)
Los-Nr.2046

Katalog-Nr.25AaIII PF IV

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Flugpost 5Kc. schwärzlichrötlichbraun, Aufdrucktype III mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2047

Katalog-Nr.26Ab

Ausruf250 €
Zuschlag280 €
10Kc. schwärzlichultramarin, Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.4957

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.100 €
1939, Mi.-Nr. 1-40 in den Hauptnummern kpl., dabei Aufdruckfehler, bessere Aufdrucktypen etc., Fotoattest Brunel (2019) (Mi. ca. 4.800,-)