Los-Nr.3146

Katalog-Nr.338-43

Ausruf250 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.3147

Katalog-Nr.338-43 HAN

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.3148

Katalog-Nr.346Y

Ausruf150 €
Zuschlag320 €
1924, Holztaube 20 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Peschl BPP mit Fotoattest (1978) sowie Fotoattest H-D. Schlegel (2018) (Mi. 750,-)
Los-Nr.3149

Katalog-Nr.355Y

Ausruf80 €
Zuschlag64 €
1924, Reichsadler 3 Pfg. mit liegendem Wz., postfrisch, Befund H-D. Schlegel (2018) (Mi. 400,-)
Los-Nr.3150

Katalog-Nr.385-87

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
Berühmte Deutsche 3-80 Pfg. kpl. postfrisch, alle von Oberrand, dort Falzreste, unsigniert, Fotoattest Schlegel D. BPP (2019) (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.3151

Katalog-Nr.398X

Ausruf400 €
Zuschlag650 €
1926, Nothilfe 5 Pfg. mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Peschl BPP sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.3152

Katalog-Nr.398X,400,ZDW24.1

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1926, Nothilfe 5 Pfg. mit Wasserzeichen 2X (stehend) und 25 Pfg. sowie Nothilfe-Zusammendruck "X+10 Pfg." als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "BERLIN C P.R.A. 17.6.27" nach Hannover, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (1998) (Mi. 1825,-)
Los-Nr.3153

Katalog-Nr.399X

Ausruf400 €
Zuschlag600 €
1926, Nothilfe 10 Pfg. mit stehenden Wasserzeichen, tadellos, Fotoattest H-G. Schlegel (1978) sowie H-D. Schlegel (2018)
Los-Nr.3154

Katalog-Nr.399X

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1926, Nothilfe 10 Pfg. mit stehenden Wasserzeichen, tadellos, Fotoattest H-G. Schlegel (1992) sowie H-D. Schlegel (2018)
Los-Nr.3155

Katalog-Nr.407I, 408I

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
I.A.A. 8 und 15 Pfg., je mit Plattenfehler "Bindestrich zwischen 10 und 15 fehlt" mit Normalmarkebn in senkrechten 6er-Blocks, postfrisch (Mi. 2.700,-)
Los-Nr.3156

Katalog-Nr.425X

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.400 €
1928, Nothilfe 5 Pfg. mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest H.G. Schlegel BPP (1984) sowie H-D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 8000,-)
Los-Nr.3157

Katalog-Nr.438-39Y

Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €
Südamerikafahrt 2 und 4 M., Wz. liegend, postfrisch, unsign., Fotoattest Schlegel D. BPP (2019) (Mi. 3.900,-)