Los-Nr.1743

Katalog-Nr.1xU

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1920, 1. Sarg-Ausgabe 5 Pfg. ungezähnt im senkrechten 5er-Streifen mit zeitgerechtem Stempel "STUHM 11.7.20" auf Briefstück; die untere marke etwas berührt und mittlere Marke mit vor dem Aufkleben vorhandene Bugspur; eine seltene Einheit, Fotoattest Bock BPP (2018)
Los-Nr.4855

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag160 €
1920, postfrische und gestempelte Sammlung, Mi.-Nr. 19 Fotokurzbefund Bock BPP
Los-Nr.4856

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1920, 18 verschiedene HAN aus Mi.-Nr. 16-28, dabei u.a. Mi.-Nr. 22 mit HAN "H 3837.20", postfrisch, Pracht (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 550,-)