1939, Elchschaufel 15-60C. mit kopfstehenden Aufdrucken, 15C. in Type II, sonst Type I, postfrisch, tadellos, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2014) (Mi. 1.620,-)
35C. mit um ca. 0,5mm nach oben versetzem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ing. Becker und Befund Huylmans BPP (2015) (Mi. 320,-)
35C. im Viererblock mit Doppelaufdruck durch Aufdruckverschiebung, der linke untere Wert mit Aufdruckfehler "t von ist gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP (Mi. 1.280,-)
35C. rosakarmin, Type II, im waagerechten Kehrdruckpaar mit Stempel "MEMEL 24.3.39" auf Briefstück, tadellos, eine der ganz großen Seltenheiten und bisher nur in einem weiteren ungebrauchtem Exemplar registriert, sign. Ing. Becker und Fotoattest Huylmans BPP (2019)
60C. im waagerechten Paar mit Doppelaufdruck durch Aufdruckverschiebung, postfrisch, tadellos