Los-Nr.2013

Katalog-Nr.I/II, II-IV/I K

Ausruf350 €
Zuschlag315 €
1939, Elchschaufel 15-60C. mit kopfstehenden Aufdrucken, 15C. in Type II, sonst Type I, postfrisch, tadellos, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2014) (Mi. 1.620,-)
Los-Nr.2014

Katalog-Nr.III/II DD

Ausruf80 €
Zuschlag120 €
35C. mit um ca. 0,5mm nach oben versetzem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ing. Becker und Befund Huylmans BPP (2015) (Mi. 320,-)
Los-Nr.2015

Katalog-Nr.III/II+III DD PF I

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
35C. im Viererblock mit Doppelaufdruck durch Aufdruckverschiebung, der linke untere Wert mit Aufdruckfehler "t von ist gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP (Mi. 1.280,-)
Los-Nr.2016

Katalog-Nr.III/II Kdr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.100 €
35C. rosakarmin, Type II, im waagerechten Kehrdruckpaar mit Stempel "MEMEL 24.3.39" auf Briefstück, tadellos, eine der ganz großen Seltenheiten und bisher nur in einem weiteren ungebrauchtem Exemplar registriert, sign. Ing. Becker und Fotoattest Huylmans BPP (2019)
Los-Nr.2017

Katalog-Nr.III-IV/II, DR 512

Ausruf150 €
Zuschlag260 €
Los-Nr.2018

Katalog-Nr.IV/I+II DD

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
60C. im waagerechten Paar mit Doppelaufdruck durch Aufdruckverschiebung, postfrisch, tadellos