Los-Nr.2166

Katalog-Nr.P1-3, 5I PF III

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1943, 5,10,20 und 30C., je mit Aufdrucktype I mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt", postfrisch, tadellos, sign. Krischke bzw. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2016)
Los-Nr.5011

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1949, 5 c., postfrischer 20er-Block (Mi.-Nr. P1; Mi. 1.400,-)
Los-Nr.5012

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1949, 10 c., postfrischer 20er-Block, 4 Marken Mängel und nicht bewertet (Mi.-Nr. P2; Mi. 1120,-)
Los-Nr.5013

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1943, 20 c., postfrischischer 10er-Block, eine Marke mit Haftspur nicht bewertet (Mi.-Nr. P3; Mi. 630,-)