Los-Nr.4593

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag1.150 €
Alle Welt: 1850/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 13 Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Los-Nr.4594

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag170 €
ALLE WELT: 1872/2008, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Briefen und Kiloware in 2 Kartons
Los-Nr.4595

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag400 €
Europa: 1851/1985 (ca.), Doubletten- und Teilsammlungen von Österreich, Schweiz, Liechtenstein und Deutschland inkl. gestempelte Sammlung Bund, dabei u.a. altes Schaubek-Album ab Altdeutsche Staaten mit viel D. Reich, einigen mittleren Werten Dt. Kolinien und etwas Nebengebiete, dazu Jahrbücher Bund und Schweiz, wenige ETB usw., zusammen in zwei Kartons
Los-Nr.4596

0 1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag900 €
EUROPA: 1900/2000 (ca.), Doubletten von alt bis neu in Steckbüchern und Mappen, dabei u.a. Portugal mit Dauerserien 20er-Jahre mit besseren und kpl. Sätzen,  Dt. Kolonien Samoa mit 5 M.-Werten und D. Reich Nothilfe-Sätze 20er-Jahre postfrisch, dazu viele moderne FDC und etwas Bogenware Schweiz
Los-Nr.4597

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag850 €
KILOWARE: 2000/18 (ca.), rund 100 kg Kiloware, überwiegend Bund/EURO-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu