Los-Nr.4289

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag4.400 €
1850/1987, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 17, 161-77, IIA, 404B, 466b, 518-23, 551-54, Bl.1 (2), 588, 772-75B KLB, VI-VII etc.
Los-Nr.4290

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.900 €
1850/1945, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit vielen kpl. und besseren Ausgaben, einigen Briefen, Abarten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 161-177 je ungebraucht und gestempelt kpl., Mi.-Nr. 425-432, 433-441 und 442-446 jeweils ungezähnt kpl. in Paaren, WIPA-Block mit den üblichen Gummipunkten im Oberrand und Dollfuß ungebraucht und auf überfrankiertem R-Brief, dazu im Anhang noch einige Lokalsausgaben (zum Teil signiert)
Los-Nr.4291

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag2.200 €
1850/1961, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Klassik, dabei viele bessere Werte u.a. Mi.-Nr. 161-77 und 551-54 gestempelt, Mi.-Nr. 557-62 auf Lupo-R-Brief, 555-56 auf Lupo-R-Brief sowie Mi.-Nr. 447-67, 468-87, 498-511, 518-23, Wipa-Block und Dollfuß ungebraucht, außerdem etwas Lombardei-Venetien, Feldpost und Bosnien Herzegowina, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4293

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.200 €
1850/1989, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben wie Mi.-Nr. 588, in großem Karton
Los-Nr.4294

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.150 €
1850/1985, mehrfach angelegte ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, später zunehmend postfrisch und  ab 1945-85 in Vordruckalben fast auschließlich postfrisch, außerdem ein guter Teil Post in der Levante, Bosnien Herzegowina sowie kleine Stempelsammlung, gute Erhaltung
Los-Nr.4295

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag950 €
1850/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Lombardei-Venetien und Post in der Levante, Briefe, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.4296

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.050 €
1850/1918, ungebrauchter und gestempelter Bestand Lombardei, Venetien, Post in der Levante, Feldpost, Bosnien und Herzegowina in Karton
Los-Nr.4297

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag700 €
1850/2016, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen, Doubletten, FDC, Briefen und Karten etc., in 8 großen Kartons
Los-Nr.4299

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag270 €
1850/1970, anfangs gestempelte später zunehmen postfrische Sammlung mit diversen besseren, dabei Mi.-Nr. Va-Vd und 674-96 postfrisch, gute Erhaltung
Los-Nr.4300

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €
1851/90, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben teils sign. und mit Befunden, aber auch fragwürdige Stücke
Los-Nr.4301

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1858/70(ca.). kleine Partie mit 28 Werten, dabei Mi.-Nr. 11II gestempelt, Lombardei-Venetien Mi.-Nr. 8(4), 9I, 9II und 20 sowie Mi.-Nr. 12 ungebraucht, unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4302

0 1 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag3.600 €
Los-Nr.4303

0 1 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.400 €
1900/2016 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Belegen, dabei sehr viel postfrische EURO-Nominale in 3 großen Kartons
Los-Nr.4304

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.500 €
Los-Nr.4305

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4306

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1945/90, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit u.a. Grazer Aufdrucken, Renner-Serie geschnitten und Vögel, zum Teil mehrfach, alles sauber in Steckbüchern bzw. auf Vordruckblättern
Los-Nr.4307

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1945/90, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Mi.-Nr. 772-75B, Gitter und Grazer Aufdruck sign.; in 4 Safe-Dual-Alben
Los-Nr.4308

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
1835/1965 (ca.), über 100 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Express, Zensur, auch etwas Gebiete
Los-Nr.4309

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.800 €
1850/70 (ca.), Stempelsammlung auf über 1000 Marken und Briefstücken, nach provinzen und Orten sortiert, dabei viele schöne und bessere Abschläge, Reco- und Schiffspoststempel, Levante, Stumme Stempel von Verona und Mailand, Erstagsstempel auf Nr. 3, etc.; sehr schönes Objekt
Los-Nr.4312

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag500 €
1941, Freimarken 5 Gr.-1,50 Zl. im kpl. Bogensatz, postfrisch, gefaltet, sonst tadellos (Mi.-Nr. 360-367; 4.500,-)
Los-Nr.4314

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag380 €
1950, Groszy-Aufdrucke, kpl. Sammlung der Marken inkl. Block-Marken und Porto, bessere Werte sign. Falkowski (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.400,-)
Los-Nr.4316

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag3.400 €
1853/2004, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1, 3, 4, 5, 33, 44, 96-108, 109-23, 559-64, 646-62, Bl.1, 2, 4, 8, 13 etc., Klassik unterschiedlich, dazu Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC sowie Azoren und Madeira, in 15 Alben, dazu Einsteckbuch mit Doubletten
Los-Nr.4317

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.4320

1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.4321

1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
Los-Nr.4322

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.4323

Katalog-Nr.

Ausruf15.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4324

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft