Los-Nr. 806

Katalog-Nr.2awbztPa

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
6 Pfg. lebhaftgrauviolett auf hellcromgelb getöntem Papier mit waagerecht geriffelter, fast unsichtbarer Trockengummierung im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" über alle vier Werte gehend, postfrisch mit üblichen Gummispuren, Einheit bügig und oben ist die Papierbahn etwas gehoben bzw. in der Zähnung geöffnet, sonst tadellos, sehr seltene Einheit, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019)