Los-Nr. 2931
Katalog-Nr.32b
Ausruf800 €
Zuschlag1.900 €
1875, Wappen mit Wz. 'Wellen' 1 Kr. dunkelgelbgrün, farbfrisch und bis auf einen leicht verkürzten Zahn unten einwandfrei gezähnt, sauber gestempelt "(S)TRAUBIN(G) 28/12", eine sehr seltene Marke, sign. Schmitt BPP sowie Fotoattest Sem BPP (2016) (Mi. 2.000,-)