Los-Nr. 3054

Katalog-Nr.21

Ausruf1.000 €
Zuschlag6.500 €
1865, HERZOGTH. HOLSTEIN 2 Sch. graublau im waagerechten 4er-Streifen mit auf- und nebengesetztem EKr. "LÜTJENBURG 11 9 1867" auf Paketbegleitbrief mit vorderseitigem Paketzettel nach Kiel. Der Streifen links oben durch den Stempelabschlag im Rand minimal gequetscht, sonst einwandfrei. Größte gebrauchte Einheit dieser Marke, wir haben keinen weiteren 4er-Streifen registriert. Fotoattest Moeller BPP (2019) Provenienz: 120. E. Mohrmann-Auktion (1965)