Los-Nr. 4

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.3b

Ausruf200 €
Zuschlag320 €

6 Kreuzer schwarz auf gelbgrün, rechte obere Bogenecke, sehr schöne frische Farbe und allseits breit- bis überrandig, links mit größerem Teil der Nachbarmarke, rechts mit schmalem und oben mit 5,5 mm Bogenrand, sauber entwertet durch Nummer "43" von Freiburg. Ein Ausnahmestück dieser Marke in erstklassiger Erhaltung. Signiert Drahn, Brandes und Kruschel, Fotoattest Stegmüller BPP (2018) (Mi.-Nr. 3b)