Los-Nr.2760

Katalog-Nr.GAA3

Ausruf400 €
Zuschlag580 €
1872, Ganzsachenausschnitt kleiner Schild 1/3 Gr., drei Exemplare mit blauem Hufeisenstempel „BERLIN 1.5.72“ (Spalink 1 N4b) als portogerechte Frankatur auf kpl. Faltbrief nach Warendorf mit Ausgabestempel, Ausschnitte etwas knapp geschnitten und bis auf minimale Randkerben in einwandfreier, frischer Erhaltung, seltene Frankatur, Fotoattest Krug BPP (2020) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2761

Katalog-Nr.GAA 5

Ausruf150 €
Zuschlag600 €
1874, Großer Schild 1/3 Gr. grün, drei farbfrische Stücke mit EKr. "BERLIN S.W. PA 13 24.4.74" auf Faltbriefhülle nach Peine , tadellos, ein sehr attraktives Ganzstück Provenienz: Gaston Nehrlich (Eigentümerzeichen)
Los-Nr.2762

Katalog-Nr.U5AI,33a

Ausruf600 €
Zuschlag1.300 €
1873, Umschlag 1 Gr. mit portogerechter Zufrankatur Ausgabe 1875 10 Pfge. karmin auf Brief der 2. Gewichtsstufe von „WERNIGERODE 31.12.75“ nach Berlin, leichte Beförderungsspuren, äußerst seltene Verwendung der Ganzsache vom Letzttag und dekorative Mischfrankatur, Fotoattest Krug BPP (2020)
Los-Nr.2763

Katalog-Nr.K23

Ausruf250 €
Zuschlag520 €
Kartenbrief Postreiter 60 Pfg. gebraucht von „AUGSBURG 31.12.21“ mit Text und kpl. Rändern nach München, gute Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Weinbuch BPP (2010) (Mi. 900,-), ex F. Müller
Los-Nr.2764

Katalog-Nr.A44,141

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.2765

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag110 €
Los-Nr.2766

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
Los-Nr.2767

Katalog-Nr.PAK3F1/03

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
1920, Privat-Anzeigenkartenbrief „Porto-Sparbrief“ 40 Pfg. mit Zufrankatur 20 Pfg. grün gebraucht von „GODESBERG 11.5.21“ nach Bad Salzuflen, kleine Randfehler und Briefbogen fehlt, selten
Los-Nr.11032

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag260 €
1873/75, 140 Ganzsachenkarten mit Plattenfehlern P1 und P2 meist gebraucht
Los-Nr.11033

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag560 €