Los-Nr.10719

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag640 €
NUMISBLÄTTER: 1997/2019, Sammlung in 10 Spezialalben
Los-Nr.10720

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag900 €
1896/2008, umfangreiche, meist gestempelte und postfrische Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben inkl. Griechenland Mi.-Nr. 96-107 (5 und 10 Dr. mit Fotoattest), Mi.-Nr. 118-122 und Mi.-Nr. 144-157 je gestempelt, dabei viele Kleinbogen, Einheiten, Markenheftchen, Zusammendrucke und wenige FDC, zusammen in 16 Lindner-Alben
Los-Nr.10721

Katalog-Nr.

Ausruf2.200 €
Zuschlagunverkauft

1936, Garmisch-Parthenkirchen, Ausstellungssammlung in 2 Ordnern mit viel interessantem und seltenem Material ab 1912, dabei Werbe- und Sonderstempel, Maschinenstempel von Garmisch, Einschreiben und Eilboten-Briefe, Luftpost, offizielle Umschläge, Sonderkarten, Autograph Birger Ruud von den Spielen, etc, etc.; ein schönes Objekt

Los-Nr.10722

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag800 €
1936, Berlin, Sammlung mit fast 30 Zeppelinbriefe/Karten zur Oympiafahrt bzw. Auflieferung Olympische Spiele zu späteren Fahrten, dabei Satzfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Ganzsachen mit Zufrankaturen und eine Zuleitung Liechtenstein, dazu Blockpaar auf zwei R-Briefen, diverse Fotos und Ansichtskarten