- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1918/41, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Estland mit besseren Flugpostausgabe, Lettland mit Afrika-Flug ungebraucht, Litauen Mi.-Nr. 78-83I, 151-53 und 404 ungebraucht, des Weiteren eine gute Memel Sammlung in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, außerdem ein guter Teil Besetzung WK. II mit u.a. Litauen Landesausgabe Mi.-Nr. 10-18 ungebraucht, meist gute Erhaltung
1918/40, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben, Abarten, Besonderheiten etc., dazu etwas Deutsche Besetzung II
1918/2019, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben wie Lettland Mi.-Nr. 220-24, Litauen Mi.-Nr. 404 etc., in 3 SAFE-Dual-Alben und Einsteckbuch
Los-Nr.10574
0 1 2 3 6Katalog-Nr.
Ausruf700 €
Zuschlag2.300 €
1918/1999, interessanter ungebrauchter/postfrischer und gestempelte Bestand mit einigen Briefen, dabei guter Teil Estland mit u.a. Mi.-Nr. 46-47A/B ungebraucht, Lokalausgabe Tallinn Mi.-Nr. 1B und 4A ungebraucht, außerdem Odenpäh Mi.-Nr. 2BII auf Briefstück, sowie ein guter Teil Litauen ab Mi.-Nr. 1-2, außerdem Mi.-Nr. 78--83I, 136F, 151-53 ungebraucht, ungezähnte Werte, etwas Lagerpost, des Weiteren Lettland teilweise nach Wasserzeichen und Zähnungen sortiert, außerdem einige bessere Sätze, Briefe und Bogenware, außerdem etwas Mittellitauen sowie Memel, etwas unterschiedliche Erhaltung
1918/40, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Estland, Lettland und Litauen, dabei Lettland Mi.-Nr. 220-24 (Befund Wassmann), 228-31A+B etc.
1990/2006, postfrische kpl. Sammlungen Estland, Lettland und Litauen