375th Auction
16-21 November in Wiesbaden
- Hauptkatalog (1524) Apply Hauptkatalog filter
- Départements Conquis, Preußen, Sachsen, Thurn&Taxis · Die Sammlung Dr. Josef Altmann (23) Apply Départements Conquis, Preußen, Sachsen, Thurn&Taxis · Die Sammlung Dr. Josef Altmann filter
- Lettland ab 1918 · Die Sammlung Wolfgang Watzke (133) Apply Lettland ab 1918 · Die Sammlung Wolfgang Watzke filter
- Alle Welt (74) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (140) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (16) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (100) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (57) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (100) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (83) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (155) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (110) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (151) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (430) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (72) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (17) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (22) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (9) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (22) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (113) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Seiten
Zustand
0Katalog-Nr.
1977/96, postfrischer Bestand, vielfach in Bogen, dazu Blocks, hoher Katalogwert
Zustand
0Katalog-Nr.
1999/2009, postfrischer Bestand mit Kleinbogen und Blocks, mit u.a. Mi.-Nr. 1701-09 KLB (110)
Zustand
0Katalog-Nr.
1999, postfrischer Bestand Blocks und Kleinbogen, teils in großen Mengen, u.a. Mi.-Nr. 1615-23 (750) etc., im Karton
Zustand
0Katalog-Nr.
1968/2001, postfrischer reichhaltiger Bestand (wenige gestempelt), mit Bogen, Kleinbogen und Blocks, riesiger Katalogwert, im großen Karton
Zustand
0Katalog-Nr.
1996/2000, postfrischer Bestand, dabei Bogen, Blocks und Kleinbogen
1851/1900 (ca.), barfrankierter Umschlag mit "Samikon Tachydromion en Smyrni" (Samisches Postamt in Smyrna) nach Carlovassi, Einschreiben (Briefmarke entfernt) von Kairo nach Carlovassi über Smyrna, mit dem sehr seltenen Stempel "Samikon Igemonikon Tachydromeion 20.DEC.95 " (Postamt des Fürstentums Samos), portofreier offizieller Faltbrief des samischen Staatsanwaltes erster Instanz nach Vourliotes und 5 Umschläge mit Dekreten in alttürkischer Sprache, sehr interessante Partie