- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
2- 5 M. je mit Aufdruckfehler „R gebrochen“, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1989) (Mi. 2.250,-)
3 M., Unterrandstück mit Stempel „BERLIN-TEMPELHOF 1 8.11.48“ auf überfrankiertem R-Eilboten-Rückscheinbrief nach Hamburg mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2007) (Mi. für überfrankiertem R-Brief 1.400,-)
1 M. mit Aufdruckfehler „rechter Anstrich des N oben verdünnt“ (Feld 45), Unterrandstück, postfrisch, normal gezähnt, sonst einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2009) (Mi. 1.800,-)
Währungsgeschädigten-Block mit Ersttagssonderstempel, 30 Pfg. mit Druckzufälligkeit "heller Fleck", tadellos, Fotoattest Schlegel A. BPP (2004) (Mi. 2.200,-)
Währungsgeschädigten-Block mit Ersttag-Sonderstempel, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.200,-)
1951, Glocke II 5 Pfg. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. H (Heinze) und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-)
1952, Vorolympische Festtage 10 Pfg. mit waagerechter Gummiriffellung, gestempelt, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP und Fotobefund D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.000,-)
Dürer 10 Pfg. Versuchsdruck mit Handstempel „Entwertet“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2015) (Mi. 600,-)
Bauwerke 60 Pfg. Probedruck dunkelblaugrün ohne Werteindruck und 80 Pfg. olivbraun jeweils mit Handstempel „Entwertet“, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoatteste D. Schlegel BPP (2002/07) (Mi. 950,-)
1972, Tierschutz 20 Pfg. mit Abart „Farben Blaugrün, Kobalt und Magenta fehlend“, sauber mit Ersttagsstempel, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2006) (Mi. 1.400,-)
1978, Jugend 40 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarz (Wertziffer 40) fehlend", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1988) (Mi. 2.800,-) ex Montparnasse