- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.11081
3 5Katalog-Nr.
Ausruf1.300 €
Zuschlag1.040 €
1889/1908, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. VL41, VL42, 20 (7), 21a, 21b (2), 29 (5), 37 (2) und 39 (2) sowie Briefstücke und bessere Stempel wie "NGOMENI", "TSCHOLE", vieles signiert
1890/1916, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung mit diversen Lamu- und Sansibar-Briefstücken und Marken (u.a. etwas fehlerhafte VZ37c), Mi.-Nr. 1-5 mit Aufdruck "Werthlos", 36U (2), WUGA 1 R. sowie einige interessante Briefe
1912, Partie mit Markenheftchenblätter 2, 7-9 und 11 (H-Bl. 8 ist doppelt vorhanden) ohne Ränder, ungebraucht, stark gebräunt, je mit Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Mi. für Zusammendrucke 2.700,-)