- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
0 3Katalog-Nr.
0Katalog-Nr.
Suez-Kanal-Gesellschaft 1868, Dampfschiff 1 C.-40 C., Nachdrucke in Bogen zu 120 Marken, gummiert, senkrecht gefaltet (Mi.-Nr. 1-4 NaD)
0Katalog-Nr.
1915/1945, Ca. 125 Briefe nach Europa oder USA meist Zeppelin-Belege Zensur-Belege 2. Weltkrieg
1898/2004 (ca.), umfangreicher, meist gestempelter und postfrischer Doublettenbestand inkl. Provinzausgaben und VR China mit Besonderheiten, dazu fast kpl. postfrische Sammlung 1991/2001 in vier Vordruckalben (Blätter 1970 -2006), zusammen in 16 kleinen und großen Alben und einigen Steckseiten
0 2 3Katalog-Nr.
1972/2002 (ca.), umfangreicher Bestand mit Bedarfsbriefen, FDC, Ganzsachen, Folder und vielen MK der 89/90er-Jahre, zusammen im großen Karton
0Katalog-Nr.
0 3Katalog-Nr.
1868/2000 (ca.), sehr reichhaltige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, parallel gesammelt mit Originalen, Fälschungen und Nachdrucken, dabei interessanter Löwen-Teil, die folgenden Ausgaben sehr reichhaltig mit Zähnungen, Typen, Abarten und Einheiten, dabei sehr gutes und Interessantes Material, dazu noch zahlreiche Doubletten, in 3 Kartons
1890/1990 (ca.), über 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei interessantes frühes Material, Flugpost, Zensuren etc.