375th Auction

16-21 November in Wiesbaden

Los-Nr.11448

Zustand

0 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag850 €
1949/90, postfrischer und gestempelter Doublettenbestand mit vielen besseren Ausgaben, Randstücken etc., in etlichen Einsteckbüchern im großen Karton
Los-Nr.11449

Zustand

0 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., dazu Dienst mit u.a. Mi.-Nr. DA29-33 etc., in 6 SAFE-Dual-Alben
Los-Nr.11450

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1949/1990, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. einiger Zusammendrucke und Kleinbogen, Blockausgaben meist doppelt vorhanden (zum Teil ungebraucht), sauber in sechs Vordruckalben  
Los-Nr.11451

Zustand

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag360 €
1949/90, gestempelte anscheinend kpl. Sammlung, dazu Zusammendrucke, Ganzsachen, FDC etc.
Los-Nr.11452

Zustand

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag580 €
1949/90, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung, dazu Zusammendrucke, Markenheftchen, Rollenmarken, Ganzsachen etc., in 7 Alben
Los-Nr.11453

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.900 €
1949/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben, dabei auch etwas SBZ, in 2 großen Kartons
Los-Nr.11454

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag750 €
1949/90, postfrische kpl. Sammlung dazu Markenheftchen, Zusammendrucke, Zusammendruck-Bogen, Rollenmarken, Dienstmarken etc., in 7 SAFE-Alben
Los-Nr.11455

Zustand

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1949/90, gestempelte, anscheinend kpl. Sammlung, dazu etwas SBZ
Los-Nr.11456

Zustand

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1949/60, gestempelte kpl., teils überkpl. Sammlung, dazu Dienst (teils zusätzlich postfrisch)
Los-Nr.11457

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.450 €
1949/90, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, reichhaltig gestempelte mit vielen frühen Ausgaben sowie u.a. Mi.-Nr. 805B im gestempelten 10er-Streifen, außerdem Druckvermerke, Plattenfehler, Zusammendrucke sowie Dienstmarken, meist gute Erhaltung  
Los-Nr.11458

Zustand

0 3

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, Marx-Blocks in beiden Erhaltungen kpl., dazu 6 Jahrbücher
Los-Nr.11459

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
1949/90, umfangreicher Sammlungsbestand inkl. Dienstmarken mit Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Auslandspost, Luftpost, interessante Stempel und Verwendungen  
Los-Nr.11460

Zustand

3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1954/65, gestempelte Sammlung inkl. einiger Doubletten und Besonderheiten, dabei Material aus dem Bedarf und Mi.-Nr. D2 (kurzer Zahn) und E1, dazu guter Teil Freimarken ab Köpfe II bis Bauerke  
Los-Nr.11461

Zustand

0 3

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1957/65, kleine Partie postfrischer Bogen, ein Bogen gestempelt