Los-Nr.10597

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1850 - 1940, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Markenbestand und einige Kuba-Belege aus einem Händlerlager, dabei auch Proben. Hauptsächlich Argentinien, Brasilien, Kolumbien und Guatemala
Los-Nr.10598

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1860-1940 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Markenbestand aufgeteilt in vielen hundert Einzelpositionen, vieles vor 1930 in postfrischer Erhaltung und guter Qualität, dabei über 200 Schecks aus Mexiko aus 1910-20 mit vielen unterschiedlichen Fiskalmarken versehen
Los-Nr.10599

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag700 €
1940/2001 (ca.), postfrischer Bestand (wenige gestempelt), dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks in 2 großen Kartons
Los-Nr.10600

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag420 €
LATEINAMERIKA 1858/70 5 frankierte Belege, 1867 Ecuador 1/2 Real; 1870 großes Briefstück mit 1 real. Ein Brief Peru nach Chile with zwei Mal 1 Dinero; Tacna “P Vapor” nach Lima mit einem Paar der 1 Dinero,  Uruguay mit einer schönen 5 cent blau nach Buenos Aires. Außerdem ein markenloser Brief Montevideo nach Marseille mit SOUTHAMPTON PACKET LETTER.
Los-Nr.10601

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag280 €
1859/1934, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei USA-Post in Puerto Rico, Zensur etc.
Los-Nr.10602

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag100 €

1889/1980 (ca.) Briefebestand mit etwa 270 Belegen, Briefe, Karten, einige Fiskal-Belege. Meist vor 1950 mit Luftpost und Zensur, dazu einige lose Marken