375th Auction
16-21 November in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- Alle Welt (74) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (117) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (16) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (100) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (57) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (100) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (59) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsche Schiffspost (5) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutsches Reich (155) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (110) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (151) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (322) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (72) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (16) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (22) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (9) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (22) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (113) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Seiten
1875/1937 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit wertvolleren Marken, aber auch Fälschungen und Nachdrucken. Über 90 Position mit Proben und einem kompletten Bogen Indore Katalog SG 26 (dieser allein mit Katalogwert Sterling 3.600,-)
1918-1955 (ca.), Sortiment Marken ohne die Trident-Aufdruckmarken inkl. Wiener Druck, Fiscalmarken, Exilmarken, Vignetten. Hoher Anteil postfrisch Ex Trevor Pateman
BHOPAL 1872/1949. ungebrauchter und gestempelter Bestand mit über 200 Werten, viele mit Angabe der SG-Katalog-Nummern. Dabei einige Plattenfehler und kleine iInheiten. Auch teurere Werte sind zu finden.
BHOR 1879/1901 ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 70 Marken in überdurchschnittlicher Qualität dieser für Spezialisten hochinteressanten Ausgaben.
CHOCHIN 1892/1949 postfrische und ungebrauchte Zusammenstellung von etwa 135 Marken, dabei Marken mit höheren Katalogwerten.
1868/74, 4 ungebrauchte Werte ½ A. Wasserfarbe sowie 1 Stück auf Briefrückseite, außerdem 1 A. in Wasser- und Ölfarbe (SG 60, 61, 71)
JHALAWAR 1886/90 ungebrauchetr und gestempelter Marken-Bestand auf sowohl horizontal als auch vertikal gestreiftem Papier, ca. 80 Werte
INDISCHE STAATEN, JIND 1874/1947 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit etwa 170 Werten, zum Teil aufgezogen mit Beschreibung, insgesamt in guter Qualität.
INDISCHE STAATEN, KISHANGARH 1899/1947 postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit einigen Belegen, ca. 80 Marken und 15 Belege, dazu 8 Stücke with Rajasthan Überdrucken. Dabei seltene Stücke inklusive Perkins Bacon Proben.
LAS BELA 1897-1904 ungebrauchter und gestempelte Zusammenstellung mit über 40 Werten, interessanter Bestand.
INDISCHE STAATEN NAWANAGAR 1877/1880 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Zusammenstellung mit mehr als over 150 Werten der ersten zwei Ausgaben, teilweise beschrieben, interessante Sammlung
INDISCHE STAATEN NAWANAGAR 1893 vorwiegend ungebrauchter Bestand mit 225 Marken der späteren Ausgaben Katalog-Nummern SG 10 -18, einige in EInheiten, einige bessere Wasserzeichen dabei.
INDISCHE STAATEN POONCH 1883/94. postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie von etwa 165 Marken aus ursprünglichen Sammlungen stammend, dabei auch Fälschungen Dabei ein Handbuch 'Harrell’s Stamps and Postal History of Poonch'
INDISCHE STAATEN SORUTH 1868-1948 postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit etwa 380 Marken, dabei auch bessere Werte und einige Einheiten.
TRAVANCORE INDISCHE STAATEN 1888/1946 postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit über 390 Marken. Großer Teil 'Service stamps', teilweise beschrieben und aufgezogen.
CANADA 1870/1940 (ca.) Etwa 170 meist postfrische und ungebrauchte Zigaretten- und Tabaksteuermarken mit besseren Werten fast ausnahmslos in hervorragender Qualität.
1884/1949 (ca.) CANADA. Bestand mit über 350 postfrischen und gebrauchten Ganzsachen, hauptsächlich Victoria, aber auch seltenere George VI, dabei auch Neufundland
1890/1938, ungebrauchte und gestempelte saubere alte Sammlung, dabei u.a. SG 92-99 ungebraucht