375th Auction
16-21 November in Wiesbaden
- Hauptkatalog (1524) Apply Hauptkatalog filter
- Départements Conquis, Preußen, Sachsen, Thurn&Taxis · Die Sammlung Dr. Josef Altmann (23) Apply Départements Conquis, Preußen, Sachsen, Thurn&Taxis · Die Sammlung Dr. Josef Altmann filter
- Lettland ab 1918 · Die Sammlung Wolfgang Watzke (133) Apply Lettland ab 1918 · Die Sammlung Wolfgang Watzke filter
- Alle Welt (74) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (140) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (16) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (100) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (57) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (100) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (83) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (155) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (110) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (151) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (430) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (72) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (17) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (22) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (9) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (22) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (113) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Seiten
1884/1949 (ca.) CANADA. Bestand mit über 350 postfrischen und gebrauchten Ganzsachen, hauptsächlich Victoria, aber auch seltenere George VI, dabei auch Neufundland
1890/1938, ungebrauchte und gestempelte saubere alte Sammlung, dabei u.a. SG 92-99 ungebraucht
Zustand
0Katalog-Nr.
Zustand
0Katalog-Nr.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Zustand
0Katalog-Nr.
1900/52 (ca.), ca. 200 Belege und Karten mit sehr interessanter früher Flugpost und Aerogrammen, dabei auch R-Briefe
Zustand
0Katalog-Nr.
1977/96 (ca.), postfrischer, umfangreicher Bestand (wenige gestempelt), mit Bogen Kleinbogen und Blocks, sehr hoher Katalogwert, in 2 Kartons
Zustand
0Katalog-Nr.
Zustand
0Katalog-Nr.
NIUAFO'OU: 2012, Titanic, 160 postfrische Kleinbogen und 480 postfrische Blocks (Mi.-Nr. 409-72 KLB; Bl. 43; Mi. 6.400,-)
Zustand
0Katalog-Nr.
NIUAFO'OU: 2012, Schmetterlinge 45 C.-8 $, 320 kpl. postfrische Sätze, überwiegend in Bogen mit Zwischenstegen, die meisten Werte mit Überhängen (Mi.-Nr. 445-56; Mi. 16.000,- ++)
Zustand
3 5Katalog-Nr.
1915/16, gestempelte Sammlung ex Mi.-Nr. 22-45, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 33 (2) und 45