Los-Nr.4423

Katalog-Nr.2b

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.200 €
2 Sch. dunkelrosarot, farbfrisch un voll- bis meist breitrandig, sehr schön entwertet durch zentrischen Roststempel "40" der Holsteinischen Eisenbahn;  unten recht kleine unauffällige Bugspur, sonst einwandfrei. Fotoattest Moeller BPP (2020)
Los-Nr.4424

(6)

Katalog-Nr.Pr. 16

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.050 €
"SCHWARZENBECK", L1 sauber auf Preußen 1861, 1 Sgr. rosa auf nicht kpl. Briefhülle (eine Seitenklappe verkürzt und obere und untere fehlend) mit sauber nebengesetztem EKr. "SCHWARZENBECK 27 8 1867" nach Bergedorf mit Ankunftsstempel. Die Marke kleiner Papierfehler, sonst gute Erhaltung. Der Langstempel von Schwarzenbeck ist nur in wenigen Abschlägen als Entwerter bekannt und auf Ganzstück eine ganz große Seltenheit. Fotoattest Wasels BPP (2020)
Los-Nr.10856

1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag480 €
1850/65, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1a auf selbstgestalteten Albenblättern, zum Teil signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei