Los-Nr.11417

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag5.600 €
1946/48, postfrische Sammlung mit Farbnuancen, Oberrandstücken, HAN, Druckerzeichen, Plattennummern, Plattenfehler etc., dabei viele gute Stücke wie Mi.-Nr. 953 HAN 603248.2, gute Farben sign. Arge Kontrollrat teils mit Befund, dazu Ganzsachen
Los-Nr.11418

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1946/48, gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke, Bl.12A+B sign. Schlegel BPP, bessere Farben sign. Arge Kontrollrat, teils mit Befunden, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.11419

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
Los-Nr.11420

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag750 €