Los-Nr.10587

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.800 €
1834/1915, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung ohne Südafrikanische Staaten, aber dafür mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Britisch Ostafrika Mi.-Nr. 85 und 86 ungebraucht (signiert), Goldküste Mi.-Nr. 22-31 gestempelt, Nordnigeria Mi.-Nr. 1-9 ungebraucht und Seychellen mit u.a. Mi.-Nr. 20-28 ungebraucht, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern in drei Ordnern
Los-Nr.10588

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.700 €
Falsch beschrieben : sind Französische Kolonien

Los-Nr.10589

1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1879/1919, meist gestempelter Doublettenbestand Nordafrika und Levante mit u.a. viel Ägypten und DP Türkei mit vielen PA-Briefstücken, sauber in drei Steckalben
Los-Nr.10590

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1880/1940 (ca.), kleine Sammlung mit spanischen, portugiesischen und belgischen Kolonien, Ägypten etc.
Los-Nr.10591

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.300 €

1960/2007, postfrischer riesiger Bestand (wenige gestempelt), dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks, viel Material in 4 großen Kartons. Viele Motive Sport, Tiere, Flora, John Lennon, Doors, etc.