- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1918/20, interessante Partie Briefe, dabei Deutsch-Polnische Mischfrankaturen mit Deutschen Stempeln, Zensuren, Lokalausgaben, Portoprovisorien, vieles sign. Petriuk
1918/81, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Bl.1, 5A+B, 6 auf Ballonpostkarte, 10 etc., in 4 Alben
1937/2004, postfrische, reichhaltige Sammlung Markenheftchen, teils im Fischer-Katalog nicht bekannt
1946/2008, postfrische und etwas gestempelte Sammlung Kleinbogen, dabei u.a. Mi.-Nr. 445-47 KLB, 1151-55 KLB postfrisch und gestempelt, 1357-62 KLB, 1364-69 KLB etc., in 6 Alben