Los-Nr.10448

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
UKRAINE 1918 Kleine Sammlung der Trident-Type-X-Aufdrucke inklusive der Untertypen a, bb, c und cc Tridents of Podolia type X, fine lot with sub types a, bb, c, and cc mit meist gut zu erkennendem Druck. Ex Trevor Pateman
Los-Nr.10449

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.10450

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
UKRAINE 1918 Attraktive Zusammenstellung der Katerynoslav-Ausgabe mit Type 1 und 2 der Dreizack-Aufdrucke in postfrischen Viererblocks, zusätzlich eine Paketkarte von  1919 signiert Ukrainischer Philatelsitenverban (UPV) mit beiden Dreizack-Aufdruck-Typen. Ex Trevor Pateman
Los-Nr.10451

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
UKRAINE 1918 ungebrauchte und gestempelte Zusammenstellung von 17 Marken der Tridents von Podolia in der Type XII, interessante Gruppe mit den Untertypen a,b,c,d,dd,e, gute Erhaltung. Ex Trevor Pateman
Los-Nr.10452

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag100 €
1918, neun bessere gestempelte Marken Kiew 1, alle sign. (Bulat, Dr. Seichter, UPV) (Bulat CV $ 750,-)
Los-Nr.10453

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.10454

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag100 €
1917/20, 4 Ganzsachen (eine gelocht) und ein Zahlkartenabschnitt, dabei Karte Judaica, dazu 25 Block mit Trident-Aufdruck von Podolien Type VIIId gestempelt
Los-Nr.10455

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft