- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1868/2000 (ca.), sehr reichhaltige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, parallel gesammelt mit Originalen, Fälschungen und Nachdrucken, dabei interessanter Löwen-Teil, die folgenden Ausgaben sehr reichhaltig mit Zähnungen, Typen, Abarten und Einheiten, dabei sehr gutes und Interessantes Material, dazu noch zahlreiche Doubletten, in 3 Kartons
1876/1991, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung im Einsteckbuch
1890/1990 (ca.), über 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei interessantes frühes Material, Flugpost, Zensuren etc.
1910/20(ca.), interessante Partie mit über 170 Bedarfsbriefen, dabei verschiedene Frankaturen, Stempel usw., gute Erhaltung